Ширина занавески для окна 1 м.20 см. Требуется пришит 6 колец на одинаковом расстоянии друг от друга (первое и последнее кольцо должны быть расположены по краям занавески). Сколько сантиметров нужно оставить между кольцами? (от...

Ширина занавески для окна 1 м.20 см. Требуется пришит 6 колец на одинаковом расстоянии друг от друга (первое и последнее кольцо должны быть расположены по краям занавески). Сколько сантиметров нужно оставить между кольцами? (ответ 24 см.)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
к        к        к        к        к        к                6к = 6колец            Всего 1м 20см                             Промежутков между кольцами 5 Решение: 1) 1м20см = 120см      120 : 5 = 24(см) Ответ: 24см нужно оставить между кольцами .