Широко известны строки из стихотворения Н.А. Некрасова: Поэтом можешь ты не быть, Но гражданином быть обязан. А что такое гражданин Отечества достойный сын. Объясните, что значит на ваш взгляд, быть сегодня достойным сыном Отеч...

Широко известны строки из стихотворения Н.А. Некрасова: Поэтом можешь ты не быть, Но гражданином быть обязан. А что такое гражданин Отечества достойный сын. Объясните, что значит на ваш взгляд, быть сегодня достойным сыном Отечества.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Достойным сыном Отечества считается лицо, отдавшее долг Родине. Это молодые люди, которые отслужили в армии. Это солдаты, которые защищают свою страну. Это патриоты своего государства, готовые прийти на помощь в трудный час.