ШИРОКОМУ РАСПРОСТРАНЕНИЮ ПТИЦ НА ПЛАНЕТЕ СПОСОБСТВУЮТ А.дыхание углекислым газом Б.питание минеральными солями В.высокий уровень обмена веществ Г.низкий уровень обмена веществ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в.Активный обмен веществ способствует поддержанию постоянной температуры тела для протекания жизненно важных процессов в организме. Птицы и млекопитающие гомойотермны. Эта особенность, приобретенная в процессе эволюции позволила им меньше зависеть от температуры окружающей среды, отсюда и широкое распространение.