Школьная библиотека получила 290 новых учебников в одинаковых пачках.Учебников по русскому чзыку было 10 пачек, столькоже пачек учебников по чтению и 9 пачек по мматематики. Объясни, что показывают выражения. 290:(10+10+9)=** ...

Школьная библиотека получила 290 новых учебников в одинаковых пачках.Учебников по русскому чзыку было 10 пачек, столькоже пачек учебников по чтению и 9 пачек по мматематики. Объясни, что показывают выражения. 290:(10+10+9)=** 290:(10+10+9)×9 Помогите пожалуйста! И если можно, то пожалуйста с краткой записью))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
всего -290уч. По русскому-10уч. По литературе- 10уч. По математике- 9 уч.
Гость
Всего-290 уч.                                                                                                                 По русскому языку-10 п.                                                                                             По чтению-10 п.                                                                                                           По математике-9 п.                                                                                               1)10+10=20(п.)-чтения и русского языка;                                                               2)20+9=29(п.)-всего;                                                                                                   3)290:29=10(уч.)                                                                                                            Ответ: 10 учебников в одной пачке.     Поставь как лучшего