Школьная едальня закупила 24кг сушених яблук по 14грн та 12кг сушених груш по20грн . Для приготування кампоту сухофрукти змишали.Яка цена 1кг сумиши сухофруктив?

Школьная едальня закупила 24кг сушених яблук по 14грн та 12кг сушених груш по20грн . Для приготування кампоту сухофрукти змишали.Яка цена 1кг сумиши сухофруктив?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)24*14=336грн-стоят все яблоки. 2)12*20=240грн-стоят все груши. 3) 336+240=576грн-стоят все фрукты. 4)24+12=36кг-вес всех фруктов. 5)576:36=16грн-стоит 1кг сухофруктов.
Гость
24*14=336гр-заплатили за яблоки                                                                                  12*20=240-заплатили за груши                                                                                  24+14=36кг-вес груш и яблок                                                                                     336+240=576гр-всего денег заплатили                                                                         576разделить на 36=16гр-стоит 1кг сумиш сухофруктов
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы