Школьник массой 50 кг едет в лифте вертикально вверх. Скорость лифта равномерно из?
Школьник массой 50 кг едет в лифте вертикально вверх. Скорость лифта равномерно из??еняется от 5 метров в секунду до 1 метров секунду за 5 секунд. С какой силой школьник давит пол этом на пол лифта?
Ответ(ы) на вопрос:
m=50 v1=5 v2=1 t=5 F=?a=(v2-v1)/t=(1-5)/5=-0.8F=m*(g-a)=50*(9.8-0.8)=450 H
Не нашли ответ?
Похожие вопросы