Школьник скрестил двух хомячков чёрного и белого цвета, у которых родились 12 чёрных хомячков. При скрещивание других чёрного и белого хомячков родились 6 чёрных и 5 белых детёнышей. Каковы генотипы родителей в каждом скрещивании?
Ответ(ы) на вопрос:
а)в первом случае видно что черный чвет доминантный, а белый рецессивный. фенотип ген генотип черный А АА Аа белый а аа Р АА *аа чер бел G А а F1 Аа,Аа,Аа,Аа все хомяки черного цвета. генотипы родителей АА и аа б) Р Аа*аа G А а а F Аа,Аа,аа, аа чер бел Ответ: генотипы родителей Аа,аа