Школьник захотел перемножить все числа месяца марта, начиная с первого числа и заканчивая 31 числом, а затем вычесть из полученного результата счастливое число 2017. Какие получились последние четыре цифры итогового результата?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
7983 среди чисел от 1 до 31 есть числа, которые оканчиваются на ноль (10,20,30) и есть числа, при перемножении которых получится на конце ноль (5 и 2), следовательно, на конце этого числа будет, как минимум, 4 нуля. Вычитаем из 10000 число 2017 и получаем 7983