Школьники отправились на экскурсия: 1 час ехали на автобусе,а затем 6ч гуляли по парку пешком со скоростью на 18 км\ч меньше,чем скорость автобуса.Всего прошли 74 км.Найдите скорость автобуса.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
РЕШЕНИЕ Обозначим скорость автобуса - V/ Тогда можно записать выражение для полного расстояния. V км/час * 1 час + (V-18)*6 час = 74 км Раскрываем скобки и упрощаем 7*V - 108 = 74 или 7*V = 108+74 = 182  V = 26 км/час - скорость автобуса - ОТВЕТ
Гость
РЕШЕНИЕ Обозначим скорость автобуса - V/ Тогда можно записать выражение для полного расстояния. V км/час * 1 час + (V-18)*6 час = 74 км Раскрываем скобки и упрощаем 7*V - 108 = 74 или 7*V = 108+74 = 182  V = 26 км/час - скорость автобуса - ОТВЕТ