Школьники прошли 2/5 расстояния от школы до леса за 2 ч, шагая со скоростью 3 км/ч, потом они устроили пятнадцатиминутный привал и прошли оставшееся расстояние с той же скоростью. сколько времени заняла дорога в лес?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2/5=2ч 1/5=1ч 5/5=5ч+15м(привал)=5ч15м дорога в лес заняла 5ч15м
Гость
2*3=6км прошли за 2 часа 3*3=9 км за три часа 6+9=15 км Ответ: пять часов и пятнадцать минут