Школьница делала лабораторную работу по физике, в ходе которой измерила 10 раз силу тока и записала показания амперметра в таблицу Tok (Tok[1] – результат первого измерения, Tok[2] – второго и т. д.). Определите, какое число...

Школьница делала лабораторную работу по физике, в ходе которой измерила 10 раз силу тока и записала показания амперметра в таблицу Tok (Tok[1] – результат первого измерения, Tok[2] – второго и т. д.). Определите, какое число будет напечатано в результате работы следующей программы. Текст программы приведён на трёх языках программирования. алг нач целтаб Tok[1:10] цел k, m Tok[1] := 10; Tok[2] := 14 Tok[3] := 15; Tok[4] := 4 Tok[5] := 12; Tok[6] := 6 Tok[7] := 3; Tok[8] := 5 Tok[9] := 5; Tok[10] := 10 m := 0 нц для k от 1 до 10 если Tok[k] > 6 то m := m + 2 все кц вывод m кон DIM Tok(10) AS INTEGER DIM k,m AS INTEGER Tok(1)= 10: Tok(2)= 14 Tok(3)= 15: Tok(4) = 4 Tok(5)= 12: Tok(6)= 6 Tok(7)= 3: Tok(8)= 5 Tok(9)= 5: Tok(10)= 10 m = 0 FOR k = 1 TO 10 IF Tok(k) > 6 THEN m = m + 2 END IF NEXT k PRINT m
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ 12 т.к. нужно за каждое измерение тока которое >6 прибавить 2 следует что 0+2+2+2+2+2+2=12