Школьные Знания.com danaosipov9 1 - 4 классы Математика 8+4 б На автомашине с прицепом нужно перевезти 1 080 ц угля.За один рейс на машине увозили 30 ц, а на прицепе - в 2 раза меньше.Сколько рейсов надо сделать, чтобы пере...

Школьные Знания.com danaosipov9 1 - 4 классы Математика 8+4 б На автомашине с прицепом нужно перевезти 1 080 ц угля.За один рейс на машине увозили 30 ц, а на прицепе - в 2 раза меньше.Сколько рейсов надо сделать, чтобы перевезти весь уголь? Условие и решение
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всего:1080ц На машине:30ц На прицепе:в 2 раза меньше чем на машине Вопрос:Сколько надо сделать рейсов,чтобьы перезти весь уголь. 1)30+(30:2)=45(ц)-за один рейс 2)1080:45=24(р)-Надо сделать Ответ:24 рейса