Школьные Знания.com Задай вопрос из школьного предмета 1 1-4 Русский язык 5 баллов Подбери подходящие по смыслу существительные. Запиши падеж имен существительных, обозначь окончание.(по два примера) Образец: подарить(кому?) ма...

Школьные Знания.com Задай вопрос из школьного предмета 1 1-4 Русский язык 5 баллов Подбери подходящие по смыслу существительные. Запиши падеж имен существительных, обозначь окончание.(по два примера) Образец: подарить(кому?) маме (Д.п); подарить (что?) книгу-(В.п.) душный , субботний,красное,по дороге,над водой.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
душный что? вагон (Вин п) - окончание нулевое душный что? вечер (Вин п)  - окончание нулевое субботний что? ужин (Вин п) - оконч. нулевое субботний что? обычай (Вин п) - оконч АЙ красное что? небо (Вин п ) - оконч О красное что? знамя (Вин п) - оконч Я по дороге куда? в школу (Вин п) - оконч У по дороге куда? в больницу (Вин п) оконч У над водой чего? реки (Род .п) - окончан И над водой откуда? из крана (Род п) - оконч А