Школьный Клуб Любителей яблок состоит из 58 учеников. На очередное заседание каждый мальчик принес 15 яблок и раздал их девочкам, а каждая девочка принесла 14 яблока раздала их мальчикам.Выяснилось, что все мальчики ,которые яв...

Школьный Клуб Любителей яблок состоит из 58 учеников. На очередное заседание каждый мальчик принес 15 яблок и раздал их девочкам, а каждая девочка принесла 14 яблока раздала их мальчикам.Выяснилось, что все мальчики ,которые являются членами клуба ,получили поровну яблок и все девочки ,которые являются членами клуба,- также (возможно и иное количество). Сколько среди членов школьного клуба мальчиков сколько и девочек? А. 29 мальчик и 29 девочек, или 28 мальчиков и 30 девочек Б. 28 мальчиков и 28 девочек, или 29 мал. и 29 дев. В. 30 мал. и 30 дев, или 29 мал. и 30 девочек. Г. 28 мальчиков и 28 девочек, или 27 мал. и 27 дев.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
28 мальчиков и 30 девочек, так как мальчики принесли по 15 яблок. И все девочки получили поровну. А девочки принесли по 14 яблок.