Школьный учитель на вопрос много ли у него учеников, ответил "У меня в классе 100 детей, из них 24 мальчика и 32 девочки". Какую систему счисления имел в виду учитель? Сколько у него было детей всего в классе, сколько было маль...

Школьный учитель на вопрос много ли у него учеников, ответил "У меня в классе 100 детей, из них 24 мальчика и 32 девочки". Какую систему счисления имел в виду учитель? Сколько у него было детей всего в классе, сколько было мальчиков и девочек в десятичной системе счисления?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Система счисления шестеричная. Было 16 мальчиков и 20 девочек. Решение во вложении