Школьный уровень!Срочно! Найти сумму элементов каждой строки массива A[1..n,1..m] и максимальный элемент 2-ой строки

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
const n = 100; m = 100; var A: array[1..n,1..m] of integer; max,i,j,s: integer; begin     randomize;     for i := 1 to n do begin         s := 0;         for j := 1 to m do begin             s := s + A[i,j];         end;         write('Summa elementov stroki ', i);         writeln(' ravna ', s);     end;     max := 1;     for i := 1 to m do begin         if (A[2,i] > A[2,max]) then max := i;     end;     writeln('Max element 2 stroki raven', A[max]); end.
Гость
Program t1; Var a: array[1..n,1..m] of integer; i,n,m,max,s: integer; Begin Read (n,m); S:=0; Max:=0; For i:=1 to n do Begin S:=s+a[i]; End; For i:=1 to m do Begin If (max>a[i]) then Max:=max Else max:=a[i]; End; Write (s); Write (max); End.