Шляпа  которую  ветер  сорвал  со  старухи  Шапокляк  упала  в    деесяти  метрах  от  нее  ипокатилась   со  скоростью  3м/с.  С какой  скоростью  должна  бежатьККрыска  Лариска   чтобы  догнать шляпу через  10 с?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
За 10 с шляпа пролетит 3*10=30м. Лариске за эти 10 с нужно пробежать  10+30=40 (м). 40/10=4(м/с) с такой скоростью она должна бежать.