Шмель и оса полетели с поля в одном направлении. Шмель летел со скоростью 50 м/мин, а оса- 150 м/мин, ответь на вопрос: На каком расстоянии от поля оса догонит шмеля, если он вылетит с поля на 5 мин раньше осы? Очень срочно! ...

Шмель и оса полетели с поля в одном направлении. Шмель летел со скоростью 50 м/мин, а оса- 150 м/мин, ответь на вопрос: На каком расстоянии от поля оса догонит шмеля, если он вылетит с поля на 5 мин раньше осы? Очень срочно! Помогите пж)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скорость сближения: 150 - 50 = 100 м/мин                                                        Оса его догонит через: 250 : 100 = 5/2  мин При этом оса пролетит: 150*5:2 = 375 м