Шмель и оса полетели с поля в одном направлении. Шмель летел со скоростью 50 м/мин, а оса- 150 м/мин, ответь на вопрос: На каком расстоянии от поля оса догонит шмеля, если он вылетит с поля на 5 мин раньше осы? Очень срочно! ...
Шмель и оса полетели с поля в одном направлении. Шмель летел со скоростью 50 м/мин, а оса- 150 м/мин, ответь на вопрос:
На каком расстоянии от поля оса догонит шмеля, если он вылетит с поля на 5 мин раньше осы?
Очень срочно! Помогите пж)
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скорость сближения: 150 - 50 = 100 м/мин Оса его догонит через:
250 : 100 = 5/2 мин
При этом оса пролетит:
150*5:2 = 375 м