Шнур длиною 32 складывают пополам и разрезают в месте сгиба. полученные куски снова складывают пополам и разрезают. так делают до тех пор,пока не получат отрезки длинной по 2 метра. сколько раз придётся повторить операцию разре...

Шнур длиною 32 складывают пополам и разрезают в месте сгиба. полученные куски снова складывают пополам и разрезают. так делают до тех пор,пока не получат отрезки длинной по 2 метра. сколько раз придётся повторить операцию разрезания
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
32/2=16 (метра) - 1-ый раз 16/2=8 (метра) - 2-ой раз 8/2=4 (метра) - 3-ий раз 4/2=2 (метра) - 4-ый раз Ответ: 4 раза
Гость
16 раз придется повторить операцию разрезания