Шоссе 120 километров одновременно навстречу друг другу выехали Мотоциклист и велосипедист скорость мотоциклиста на 20 км в час больше скорости велосипедиста Сколько километров проехал каждый из них если известно что они встрети...

Шоссе 120 километров одновременно навстречу друг другу выехали Мотоциклист и велосипедист скорость мотоциклиста на 20 км в час больше скорости велосипедиста Сколько километров проехал каждый из них если известно что они встретились через 3 часа
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х км/ч - скорость велосипеда х+20 км/ч - скорость мотоцикла х+х+20=2х+20 км/ч - скорость сближения (2х+20)*3=120 2х+20=40 2х=20 х=10 км/ч скорость велосипеда 10+20=30 км/ч скорость мотоцикла 10*3=30 км проехал велосипед 30*3=90 км проехал мотоцикл