Шоссе отгорожено от крутого обрыва отбойным брусом длиной 120 м. Сколько столбов по

Шоссе отгорожено от крутого обрыва отбойным брусом длиной 120 м. Сколько столбов пошло на его установку , если они были установлены на расстоянии 2,4 м друг от друга? Нужно Решение и ответ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
120:2,4=50(столбов), это количество столбов, но учитывая, что последний крайний столб не входит в это количество, то 50+1=51(столб)