Што такое фотосинтез гетеротрофы - автотрофы - што такое дыхание какок дыхан?

Што такое фотосинтез гетеротрофы - автотрофы - што такое дыхание какок дыхан??е у рыб
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Во-первых, пишется "Что" Фотосинтез -процесс образования органических веществ из углекислого газа и воды на свету. Автотрофы- организмы, синтезирующие органические вещества из неорганических. Гетеротрофы-организмы,  которые не способны синтезировать органические вещества из неорганических путем фотосинтеза и хемосинтеза. Дыхание-физиологическй процесс, обеспечивающий нормальное течение метаболизма Дыхание рыб осуществляется при помощи жабр!