Штрих-код состоит из 17 чередующихся черных и белыз полосок. Первая и Последняя полочы - черные. Черные полосы бывают двух типов: широкие и узкие. Все беьые полосы - одинаковые. Найдите число узких черных полос в штриз-коде, ес...

Штрих-код состоит из 17 чередующихся черных и белыз полосок. Первая и Последняя полочы - черные. Черные полосы бывают двух типов: широкие и узкие. Все беьые полосы - одинаковые. Найдите число узких черных полос в штриз-коде, если известно, что число черных широких полос в нем на 3 меньше, чем число белых полос. А) 4 В) 5 С) 3 D) 2
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 8-3=5(пол.)-широких чёрных.(8 = белых полос) 2)17-(8+5)=4(пол.) 8+5 потому что мы узнаём сколько белых и чёрных широких полос вместе,потом вычетаем из общего количества. Ответ: 4 полосы.
Гость
1 3 5 7 9 11 13 15 17-черные полосы(9штук) 17-9=8-белые полосы 8-3=5широкие черные полосы 9-5=4 узкие черные полосы