Шуми, взволнуйся  непогодой: он был, о море, твой певец.                                                                                                                                Укажите наклонение  глаголов.              ...

Шуми, взволнуйся  непогодой: он был, о море, твой певец.                                                                                                                                Укажите наклонение  глаголов.                                                                                                                             Кто сделает заранее спасибо!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Шуми, взволнуйся - повелительное. Был - изъявительное.