Сидел Мишка под липою. Липа в цвету, мёдом пахнет. И - хлоп! Ласточкино гнездо упало ему на голову. А в гнезде птенчики. - Мишка! - просят ласточки. - Не погуби наших детушек. Посиди , покуда у птенцов крылья отрастут. Что дела...

Сидел Мишка под липою. Липа в цвету, мёдом пахнет. И - хлоп! Ласточкино гнездо упало ему на голову. А в гнезде птенчики. - Мишка! - просят ласточки. - Не погуби наших детушек. Посиди , покуда у птенцов крылья отрастут. Что делать?! Сидит Мишка - днём и ночью сидит. Все звери прибегали посмотреть на чудака с гнездом на голове. Птицы тоже со всего леса слетелись , кормили Мишку и поили. Пришёл счастливый день. Вылетели молодые ласточки из гнезда. Тут Мишка наконец разогнул спину. Домой побрёл. Птицы его провожали. Всё небо закрыли , чтоб был тенёчек. Какое спасибо Мишке не скажи - всё мало. Ответьте на вопросы прошу вот вопросы 1)Какими словами автор называет Мишку? 2)Запиши как ты понимаешь смысл предложения Какое спасибо Мишке не скажешь - всё мало. 3)Запиши как благодарит Мишку жители леса за его поступок.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Чудак с гнездом на голове; 2)Т.е. он сделал достаточно много, чтобы отблагодарить его одним "спасибо" 3)Мишка, спасибо тебе огромное за такой поступок. Спасибо, что не дал в обиду другим зверям птенчиков. Спасибо, что сидел день и ночь с ними.Это благородный поступок. Делай больше хороших вещей и тебе будут говорить "спасибо"! (извините, но у меня нет таланта-сочинять) Надеюсь чем-то помогла))