Сила 1 Ньютон это большая сила или маленькая? Чтобы ответить на этот вопрос Измерьте силу своей руки (подсказка средняя сила руки девочки вашего возраста 190 Ньютонов мальчика 240 ньютонов)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 Ньютон это очень маленькая сила
Гость
1 ньютон - это сила, которая действуя на тело массой 1 кг, сообщает ему ускорение 1 м/с2. Быстрей всего - это очень маленькая сила. Если я девочка, то сила моей руки - 190 Н, значит, я могу телу массой 1 кг сообщить ускорение 190 м/с2, т.е. за каждую секунду менять скорость на 190м/с. Тогда в этом случае- сила даже приличная...