Сила 12 H сжимает стальную пружину на 7,5 см. Определите жесткость пружины.
Сила 12 H сжимает стальную пружину на 7,5 см. Определите жесткость пружины.
Ответ(ы) на вопрос:
F=12H
x=7,5см = 0.075м
k-?
F=kx отсюда
k = F/x = 12/0,075 = 160 H/м
F=kx
k=F/x
k=12/0,075=160 H/кг
Ответ:К=160 H/кг
Не нашли ответ?
Похожие вопросы