Сила 15 Н действует на теломассой 0.5 кг. Какая сила сообщит такое же ускорение телу массой 2кг?
Сила 15 Н действует на теломассой 0.5 кг. Какая сила сообщит такое же ускорение телу массой 2кг?
Ответ(ы) на вопрос:
F=ma
a=F/m
a=15/0.5=30м/с^2
Теперь для тела массой 2кг
m=2кг
a=30м/с^2
F=ma
F=2*30=60H
Не нашли ответ?
Похожие вопросы