Сила архимеда. Кусок стального рельса лежит на каменистом дне реки. Его поставили вертикально. Изменилась ли при этом выталкивающая сила? Изменится ли она (по сравнению с предыдущим случаем), если при подъеме часть рельса окаже...

Сила архимеда. Кусок стального рельса лежит на каменистом дне реки. Его поставили вертикально. Изменилась ли при этом выталкивающая сила? Изменится ли она (по сравнению с предыдущим случаем), если при подъеме часть рельса окажется под водой? Ответ обоснуйте и укажите для каждого случая, уменьшится или увеличится выталкивающая сила.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сила Архимеда вычисляется по формуле Fa=p*g*V 1) в первом случае сила Архимеда не изменится так как не изменится объем жидкости которую вытесняет рельс 2) во втором случае сила Архимеда уменьшится так как уменьшится объем вытесненной жидкости