Сила, действующая в электрическом поле на заряд вв 2*10 и -5 в квадрате Кл,равна 4 Н.Вычислите напряженность поля в данной точке

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
q=2 10⁻⁵ Кл             Напряженность: F=4 H                          E=F/q; E-?                               E=4/2 10⁻⁵=2 10⁵ Н/Кл;                           Ответ: F=2 10⁵ Н/Кл.