Сила гравитационного взаимодействия между двумя шарами, массы которых m1=m2=1 кг, на расстоянии R равна F. Определите силу гравитационного взаимодействия между двумя шарами массами 3 и 2 кг на таком же расстоянии R друг от друга.
Ответ(ы) на вопрос:
Решается просто: [latex] F_{1}=G*\frac{m1*m2}{R^{2}}[/latex] [latex]F_{2}=G*\frac{5*3}{R^{2}}[/latex] Из первого выражем R, и подставляем во второе.