Сила притяжения, действующая на тело массой 1 кг на некотором расстоянии от Марса, равна 2 Н. Сила притяжения, действующая на данное тело на аналогичном расстоянии от поверхности Земли, равна ___________ Н. Пожалуйста, срочно!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
F1=GmM(марса)/r²=2 F2=GmM(земли)/r²=x делим 2 на 1 ⇔x/2=Mземли/Mмарса⇒x=2×10=20 Н