Сила тока  4 А при напряжении 120 В. Найдите удельное сопротивление материала, если на изготовление пошло 18 м провода сечением 0.24 мм2.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Запишем  формулу сопротивление проводника R=P0*L/S Выразим  удельное  сопротивление  p0=R*S/L Используя  закон Ома  найдем сопротивление  R=U/I R=120/4=30 Ом Теперь найдем   удельное  сопротивление Po=(30*0,24*10^(-6))/18сл-но, Po=4*10^(-7) Ом*м Ответ: предположительно  это материал никелин