В пространстве, где существуют однородные стационарные магнитное иэлектрическое поля, прямолинейно и равномерно движется протон со скоростьюV =104 м/с. Напряженность электрического поля Е =103 В/м. Чему равнаиндукция В магнитно...

В пространстве, где существуют однородные стационарные магнитное и электрическое поля, прямолинейно и равномерно движется протон со скоростью V =104 м/с. Напряженность электрического поля Е =103 В/м. Чему равна индукция В магнитного поля: А) 107 Тл, В) 10 Тл, С) 0,1 Тл, D) 1012 Тл, Е) 0,01 Тл
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Запишем  силу Лоренца F=q*V*sin a где sin 90=1 Выразим индукцию B B=F/q*V Так как  напряженность  эл. поля  E=F/q,  отсюда  F=E*q Тогда получим  B=E/V. Подставим значения   B=103/104=0,1 Тл ОТВЕТ: С)  В=0,1 Тл