Сила тока, текущего через резистор, меняют от 2 А до 8 А. Напряжение на резисторе меняется при этом от 8 В до 32 В. Чему равно сопротивление резистора? 1) 2 Ом 2) 8 Ом 3

Сила тока, текущего через резистор, меняют от 2 А до 8 А. Напряжение на резисторе меняется при этом от 8 В до 32 В. Чему равно сопротивление резистора? 1) 2 Ом 2) 8 Ом 3 ) 4 Ом 4) Данные вопроса противоречивы. Пожалуйста, напишите с решением.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
I=8-2=6A U=32-8=24B R=U/I=24/6=4Ом