Сила тока в прямоленейном проводнике длиной 1м равна 2А. Магнитное поле , индукцией 5мТл, действует на ток под углом 45гр. Рассчитайте силу Ампера
Сила тока в прямоленейном проводнике длиной 1м равна 2А. Магнитное поле , индукцией 5мТл, действует на ток под углом 45гр. Рассчитайте силу Ампера
Ответ(ы) на вопрос:
F = B*I*L *sin45 = 0.005 Тл * 2А* 1м *√2/2 = 0,00707 H = 7,07 мН
Не нашли ответ?
Похожие вопросы