Сила тяжести сила трения сила упругости вес как читаются плиз ребята 50 Б

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сила тяжести - это сила, с которой тело притягивается к Земле под действием поля тяготения Земли. Единица измерения - Н (Ньютон)  Формула  Если тело находится около Земли, то Fт=mg Если тело находится на высоте h над Землёй, то Fт=G*(Mз*m)дробь(Rз+h)^2 Сила, возникающая в месте соприкосновения тел и препятствующая их относительному переме­щению, называется силой трения. Единица измерения - Н (Ньютон)  Формула  Fтр = Fт*k = mgk Вес тела — сила, с которой тело действует на горизонтальную опору или вертикальный подвес. Единица измерения - Н (Ньютон)  Формула P = m*g