Сила воздействия музыки И.С.Баха заключается в: • способности возвысить человека, сделать его свободным и смелым • уходе прихожан из-под церковной власти • сложности музыкального языка, который мешал сосредоточиться в религиозн...
Сила воздействия музыки И.С.Баха заключается в:
• способности возвысить человека, сделать его свободным и смелым
• уходе прихожан из-под церковной власти
• сложности музыкального языка, который мешал сосредоточиться в религиозном настроении
Выбери правильный ответ.
Помогите пожалуйста, буду очень благодарна)
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сразу отбрасывает версию "уходе прихожан из-под церковной власти".
Она тут не причем.
Осталось "способности возвысить человека, сделать его свободным и смелым" и "сложности музыкального языка, который мешал сосредоточиться в религиозном настроении".
Если"сложности музыкального языка, который мешал сосредоточиться в религиозном настроении", то как то бессмысленно говорить об этом.
Если послушать музыку И.С.Баха например, композиция "Шутка", чувствуешь частичку свободы.
Я думаю, что ответ "способности возвысить человека, сделать его свободным и смелым" правильный.