Сила воздействия музыки И.С.Баха заключается в: • способности возвысить человека, сделать его свободным и смелым • уходе прихожан из-под церковной власти • сложности музыкального языка, который мешал сосредоточиться в религиозн...

Сила воздействия музыки И.С.Баха заключается в: • способности возвысить человека, сделать его свободным и смелым • уходе прихожан из-под церковной власти • сложности музыкального языка, который мешал сосредоточиться в религиозном настроении Выбери правильный ответ. Помогите пожалуйста, буду очень благодарна)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сразу отбрасывает версию "уходе прихожан из-под церковной власти". Она тут не причем. Осталось "способности возвысить человека, сделать его свободным и смелым" и  "сложности музыкального языка, который мешал сосредоточиться в религиозном настроении".  Если"сложности музыкального языка, который мешал сосредоточиться в религиозном настроении", то как то бессмысленно говорить об этом. Если послушать музыку И.С.Баха например, композиция "Шутка", чувствуешь частичку свободы. Я думаю, что ответ "способности возвысить человека, сделать его свободным и смелым" правильный.