Сильным электролитом является  вещество: 1)  вода 2) раствор сульфата меди (II) 3) угольная кислота 4)  кремниевая кислота.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сильные электролиты Это вещества, которые при растворении в воде практически полностью распадаются на ионы. Как правило, к сильным электролитам относятся вещества с ионными или сильно полярными связями: все хорошо растворимые соли, сильные кислоты (HCl, HBr, HI, HClO4, H2SO4,HNO3) и сильные основания (LiOH, NaOH, KOH, RbOH, CsOH, Ba(OH)2,Sr(OH)2,Ca(OH)2). В растворе сильного электролита растворённое вещество находится в основном в виде ионов (катионов и анионов); недиссоциированные молекулы практически отсутствуют. Ответ - 2
Гость
3. угольная кислота.т она сразу же диссоциирует