Сильный ветер,высокие сосны,могучие ели,длинные шишки,падают с грохотом.Составить пять предложений из этих словосочетаний

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сегодня дул сильный ветер.  ; У нашего дома росли высокие сосны. ;  В лесу стояли могучие ели. ; На сосне росли длинные шишки. ; Деревья с лесорубки падают с грохотом.
Гость
На улице дул сильный ветер, поэтому мы остались дома. Высокие сосны своими верхушками тянулись к небу. Здесь было темно и только могучие ели стояли, как великаны. Эти длинные шишки были не похожи на сосновые, круглые. Огромные шишки падают с грохотом на землю, роняя в почву свои семена