Симка и Файер двигаются навстречу друг другу на фиксиковых скейбордах; скорость Ф

Симка и Файер двигаются навстречу друг другу на фиксиковых скейбордах; скорость Файера – 16 км/ч, скорость Симки – 14 км/ч. Через какой промежуток времени расстояние между ними будет равно 1,6 км, если первоначально их разделяли 121, 6 км?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
121,6-1,6=120(км) -пройденный путь Симки и Файера 16+14=30(км/ч) - скорость сближения 120:30=4(ч) - время  Ответ: через 4 ч.