Символы богов Зевс Посейдон Аид Гера Артемида Апалон Афина Афродита

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Зевс- главный бог, бог молнии и грозы; Посейдон — бог морской стихии; Аид — бог, владыка царства мёртвых. Гера-покровительница брака; Артемида- богиня охоты; Аполлон- охранитель наук; Афина- богиня справедливости; Афродита- богиня любви. Это нужно?
Гость
Зевс-бог неба и молний, ведающий всем миром. Посейдон-бог морей,один из трех главных богов-олимпийцев. Аид- бог подземного царства мертвых. Гера-богиня-покровительница брака,охраняющая мать во время родов. Артемида-юная богиня охоты. Аполлон- бог музыки. Афина-богиня организованной войны. Афродита-богиня красоты и любви.