Синее море, ... землянка, ... корыто, ... трава, ... рыбка, ... слово, ... голос, ... чудо, ... корыто, ... баба, ... труба, ... вороты, ... крестьянка, ... дворянка, ... душегрейка, ... кичка, ... перстни, ... сапожки, ... слу...

Синее море, ... землянка, ... корыто, ... трава, ... рыбка, ... слово, ... голос, ... чудо, ... корыто, ... баба, ... труба, ... вороты, ... крестьянка, ... дворянка, ... душегрейка, ... кичка, ... перстни, ... сапожки, ... слуги, ... царица, ... царство, ... пряник, ... вины, ... стража, ... невежа, ... палаты, ... владычица, ... буря, ... волны.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Как я поняла, нужно написать к существительным прилагательные, если это так то. Вкусная, красная, сочная земляника Деревянное, старое, разбитое корыто Зелёная, колючая, высохшая трава Золотая, красивая, шустрая рыбка Родное, любимое, нужное слово Простое, живое, настоящее чудо Старая, добрая, вежливая баба Кирпичная, железная, водопроводная труба Стальные, главные, ажурные ворота Краснощёкая, худая, беременная крестьянка Богатая, толстая, французская дворянка Тёплая, соболья, лисья душегрейка  Парчовая кичка Золотые, изумрудные, жемчужные перстни Царские сапожки Верные, сильные, весёлые слуги Властная, самодовольная, жадная царица  Большое, целое царство Вкусный, сладкий, твёрдый пряник Сладкие, заморские вины Сильная, грозная стража Старый невежа Царские палаты Морская владычица  Сильная, жестокая, чёрная буря Голубые, сердитые волны. Надеюсь помогла)
Гость
Сырая землянка. Большое корыто. Зелёная трава. Мокрая рыбка. Громкое слово. Ораторский голос. Чудесное чудо. Деревянное корыто. Старая баба. Блестящая труба. Красивые вороты. Обычная крестьянка. Богатая дворянка. Тёплая душегрейка. Преданные слуги. Наглая царица. Великое царство. Вкусный пряник. Дорогие вины. Сильная стража. Плохой невежа. Царские палаты. Морская владычица. Сильная буря. Огромные волны.