Синее небо, поздняя осень,ч черная ворона Падает снег идет дождь рыжая лиса зелена

Синее небо, поздняя осень,ч черная ворона Падает снег идет дождь рыжая лиса зеленая и легкий морозец зимняя рыбалка спортивная ходьба быстрый бег объясни знакомые орфограммы
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Синее небо(небо какое? синее окончание ее),поздняя осень(непроизносимая согласная Д),ч•рная в•рона(чернеть ,ворона(ворон проверочное слово)),падает снег(Г непроизносимая согласная),идет дож••(дождь),ле•кий м•розец(легкий морозец),сп•ртивная х••ьба(спортивная ходьба),быстрый бе•(бег)