Синквейна о бабушке по рассказу Собирай по ягодке-наберёшь кузовок бабушка - добрая-вежливая-всегда поможет.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
БОРИС ШЕРГИН "Собирай по ягодке-наберешь кузовок" 1)Рассказ. 2)Добрый,поучительный. 3)Повествует,описывает,обучает. 4)"Терпенье и труд всё перетрут". 5)Наказ. Бабушка 1)Мастер. 2)Приветливая,рассудительная. 3)Заботится,не унывает,поддерживает. 4)"Из песен сделана, из пословиц сложена." 5)Душа.