Напишите 10 фразеологизмов которые могли бы означать два значения,например: заткнуть за пояс куклу и заткнуть за пояс соперника. Помогите пожалуйста!!)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ловить ворон на уроке - ловить ворон в городе; обвёл товарища вокруг пальца - обвёл карандашом вокруг пальца; считать цыплят во дворе - цыплят по осени считают...