Синоним ко слову оповещать,в просторечным смысле. Синоним ко слову близлежающий в просторечном смысле

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Синонимы к слову «просторный»поместительный привольный обширный необъятный широкий большой уместительный укладистый безбрежныйбезграничныйраздольныймешковатыйсвободныйразносившийсяне стесняющий движениябалахонистыйвсеобъемлющийбукатый
Гость
Извещать, возвещать, доносить, докладывать.