Синт. разбор предложения члены предложения - "Я не боялся пчёл, потому что дед научил меня тихо ходить по осеку"
Ответ(ы) на вопрос:
повест. невоскл, сложное, союзное...............................................................
Главные члены предложения: 1) Подлежащее-я, дед (подчеркиваем одной линией). 2) Сказуемое- не боялся, научил, ходить (подчеркивать двумя линиями). Второстепенные члены предложения: Обстоятельство- по осеку ( подчеркиваем точка, пунктир). Дополнение- меня (подчеркиваем пунктиром). Определение- тихо(подчеркиваем волнистой). (Утвердительное, повествовательное, невосклицательное, сложное, двусоставное, распространенное).