Синтаксический разбор предложения КИПЕЛА В МОРЕ ДАЛЬ ТУМАННАЯ, КРЕПЧАЛ И РОС ДЕ?
Синтаксический разбор предложения
КИПЕЛА В МОРЕ ДАЛЬ ТУМАННАЯ, КРЕПЧАЛ И РОС ДЕ??ЯТЫЙ ВАЛ, НА БЕРЕГУ, МОЯ ЖЕЛАННАЯ,ТЕБЯ РУСАЛОЧКОЙ Я ЗВАЛ. Помогите пожалуйста
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[Кипела в море даль туманная], [крепчал и рос девятый вал], [на берегу, моя желанная, тебя русалочкой я звал]. (Повест, невоскл, сложное, БСП.
1 прост: двусост, распр.
2 прост: двусост, распр, ослож однород.сказ (схема сказуемых)
3 прост: двусост, распр, ослож обращ (схема обращения))
[-],[-],[-].
граммат основа 1 простого предложения:
подлежащее - даль.
сказуемое - кипела.
граммат основа 2 просто предложения:
подлежащее - вал
сказуемое - крепчал и рос
граммат основа 3 простого предложения:
подлежащее - я
сказуемое - звал.