Синтаксических разбор предложения . Взобравшись на причудливый каменный выступ, Петя прислушался к голлсосу реки, с грохотом катившейся от ледника в долину.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Предложение повествовательное, невосклицательное Грамматическая основа - Петя прислушался; к голосу реки - дополнение Осложнено обособленным обстоятельством, выраженным деепричастным оборотом (взобравшись на причудливый каменный выступ) и обособленным определением, выраженным причастным оборотом (с грохотом катившейся от ледника в долину)